Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2021 года В Приморском крае провозглашен обвинительный вердикт в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве и вмешательстве в деятельность следователя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта в отношении 43-летнего жителя города Владивостока. Они признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы тони было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному вмешательству).

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2019 года в квартире дома на улице Советская на острове Попова в ходе распития спиртных напитков со своим 62-летним родственником, в ходе ссоры, перешедшую в обоюдную драку, нанес последнему не менее 5 ударов вилкой в ногу, а затем продолжил наносить удары по телу ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Кроме того, в октябре 2019 года во время выполнения следственных действий обвиняемый, находящийся под стражей в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю с целью воспрепятствования расследования уголовного дела порвал протоколы допроса свидетелей.

Присяжные заседатели своим вердиктом признали подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, а также на заслуживающим снисхождения при назначении ему наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости