Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2021 года Житель г. Иваново предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении полицейского

Фрунзенским МСО г.Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г.Иваново. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, в утреннее время 4 августа 2020 года молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине "Как раз" г.Иваново, был задержан сотрудниками полиции за совершение мелкого хулиганства и уничтожение чужого имущества (ст. ст. 20.1, 7.17 КоАП РФ). В связи с этим злоумышленник был доставлен в Дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому району г.Иваново. Обвиняемый, будучи недовольным фактом своего задержания, нанес одному из сотрудников полиции удары кулаком в область туловища.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

В настоящее время собрана достаточная совокупность доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Санкция части 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости