Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Алданского медицинского колледжа, обвиняемой в хищении денежных средств учреждения в особо крупном размере

Старшим следователем СО по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБОУ СПО РС (Я) «Алданский медицинский колледж». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Следствием по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Алданскому району, установлено, что в период с апреля 2014 по декабрь 2016 года с корыстной целью из желания личного материального обогащения, обвиняемая издавала приказы и давала устные распоряжения подчиненным сотрудникам, на основании которых ей производились выплаты стимулирующего характера. При этом обвиняемой было достоверно известно о том, что стимулирование директора учреждения производится в порядке, определенном Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) и относится к компетенции министерства.

Как установлено в ходе следствия, общая сумма незаконно выплаченных обвиняемой денежных премий составила свыше 1 миллионов 400 тысяч рублей.

Несмотря на непризнание обвиняемой вины в совершенном преступлении, следствием собрана доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения. В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест на общую сумму 3 миллиона 700 тысяч рублей.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемая лишилась должности еще на стадии доследственной проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости