Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2011 года Житель поселка Яйва, подозревается в совершении особо тяжкого преступления

19 сентября 2011 года в реанимационном отделении Александровской центральной городской больницы от травм криминального характера скончался 58-летний житель поселка Яйва. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 55-летний сосед погибшего.

По версии следствия, 16 сентября 2011 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комнату общежития своего соседа и начал требовать личные вещи, которые, по его мнению, сосед накануне украл из его квартиры. На этой почве между мужчинами произошла ссора, во время которой подозреваемый избил соседа. На следующий день потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК РФ по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости