Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2021 года Следователем СК России возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по прыжкам с парашютом, не отвечающим требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам регионального УФСБ по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, одна из организаций Киржачского района, оказывающая услуги населению по парашютному десантированию физических лиц, использовала в своей деятельности парашютные системы, срок эксплуатации которых истек в 2011, 2015, 2017 годах.

Сразу после совершения прыжков у 4 парашютистов негодное к эксплуатации снаряжение изъято и направлено на проведение экспертизы, в ходе которой будет установлено качество используемых парашютов и отвечает ли они требованиям безопасности.

Следует отметить, что с использованием некачественных парашютов с 2018 года практически ежедневно совершали прыжки около 50 человек, при этом плата за одиночный прыжок составляла 4000 рублей, за прыжок с инструктором – 10500 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – следственный отдел по городу Александров.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости