Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 февраля 2021 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области информирует

Следственным комитетом РФ осуществляется образовательная деятельность в федеральных государственных казенных образовательных учреждениях «Кадетский корпус Следственного комитета РФ им. Александра Невского» (г. Москва), «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ» и «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ им. Ф.Ф. Слипченко».

Образовательная деятельность в указанных учреждениях осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами основного и среднего общего образования. Форма обучения очная. Обучение осуществляется в течение 4-х лет, начиная с 8-го класса.

В Кадетские корпуса могут поступить несовершеннолетние граждане мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в седьмом классе общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в образовательных учреждениях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в Следственном комитете РФ.

На первый год обучения (в 8 класс) принимаются граждане РФ в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).

Прием в Кадетские корпуса осуществляется по результатам вступительных испытаний кандидатов по русскому языку, математике, истории, английскому языку, определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровня их физической подготовки, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Заявления о приеме на обучение и необходимые документы родители (законные представители) кандидатов могут представлять ежегодно с 1 марта по 30 апреля в указанные образовательные организации лично или по почте.

Более подробную информацию можно получить на сайтах Кадетских корпусов, а также обратившись в отдел кадров следственного управления.

Контактные лица - руководитель отдела кадров Смирнова Марина Евгеньевна, старший инспектор отдела кадров Желудков Валерий Анатольевич, рабочий телефон 42-45-49.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости