Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

04 февраля 2021 года Оперуполномоченный полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 33-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Ардонскому району, лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 8 декабря 2020 года примерно в 16 часов в селении Коста сотрудники полиции ОМВД России по Ардонскому району, передвигаясь на автомашине ВАЗ-2114, остановили автомашину марки «Nissan Fuga», в которой находились три местных жителя. В ходе разговора, один из полицейских, будучи при исполнении должностных обязанностей, действуя в условиях, не создающих непосредственной опасности жизни и здоровью граждан и сотрудников правоохранительных органов либо условий, которые могли бы повлечь иные тяжкие последствия, беспричинно применил физическое насилие к одному из пассажиров, причинив ему побои.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости