Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2021 года Следователь СКР, регулярно участвующий в спортивных соревнованиях, пробежал 10-километровую дистанцию на «Лыжне России — 2021» (ФОТО)

Среди сотрудников Следственного комитета по Свердловской области немало тех, кто в свободное от службы время на систематической основе занимается теми или иными видами спорта. Один из них — старший следователь Туринского межрайонного следственного отдела СКР по Свердловской области Михаил Белкин. «Профильными» видами спорта для него являются велосипедный и лыжный, которыми он занимается, хотя и на любительском уровне, но достаточно давно.

Разумеется, такой энтузиаст здорового образа жизни, как Михаил Белкин не может пройти мимо спортивных мероприятий, проводимых в нашем регионе. Именно поэтому вопрос о том, участвовать ли в «Лыжне России — 2021», для Михаила был однозначно положительно решён ещё в прошлом году, когда он в аналогичном соревновании занял третье место в своей возрастной категории. В этом году помериться силами с другими лыжниками-любителями Михаилу выпало 6 февраля на лыжной базе «Масляны» в посёлке Октябрьский Камышловского района. Данное спортивное мероприятие прошло с учётом санитарно-эпидемиологических требований, поэтому забеги на 3, 5 и 10 километров проходили с раздельным стартом. В общей сложности, на лыжню в этот день встали 149 человек в возрасте от 18 до 64 лет.

Михаил Белкин участвовал в возрастной группе 30-34 года, где для преодоления 10-километровой дистанции собрались спортсмены из городов Каменск-Уральский, Шадринск, Артёмовский, посёлка Буланаш, сёл Туринская Слобода, Байкалово, Захаровское, а также одной из воинских частей. Все они соревновались в одинаково тяжёлых погодных условиях, сопровождавшихся «плюсовой» погодой и моросящим дождём. Поэтому высоких результатов от этого забега ожидать не приходилось. Но настоящие спортсмены никогда не отступают перед трудностями, и Михаил Белкин настойчиво преодолел эту самую длинную из предложенных в тот день спортсменам дистанций, заняв 5 строчку в итоговом протоколе. Впрочем, непопадание «в призы» ничуть не расстроило следователя, считающего, что для истинного любителя здорового образа жизни главное в спортивных соревнованиях — это не победа, а участие.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости