Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года В Марксовском районе проведена проверка показаний на месте преступления мужчины, обвиняемого в покушении на убийство приятеля

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 2 февраля 2021 года, в вечернее время 48 и 45-летний приятели, проживающие в селе Подлесное Марксовского района, ранее совместно отбывавшие наказание в виде лишения свободы, направились в село Баскатовка Марксовского района, где местная жительница попросила их починить бытовую технику. Завершив ремонт, мужчины, вместе с хозяйкой, расположились на кухне и принялись употреблять спиртное. В ходе застолья 45-летний мужчина забрал со стола алкоголь и решил удалиться. Этот поступок вызвал осуждение у 48-летнего приятеля, который предложил оппоненту выйти на улицу и разобраться. Во дворе дома между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого 48-летний мужчина сходил в дом, где вооружился ножом. Находясь у ворот домовладения, он нанес 45-летнему приятелю множественные ранения в область груди и конечностей, после чего направился домой в соседнее село. Потерпевший смог добраться до дома фельдшера, проживающего в данном селе. Медик вызвала раненому потерпевшему бригаду скорой медицинской помощи.

В лечебном учреждении у потерпевшего диагностированы множественные колото-резаные ранения, в том числе проникающие, гемопневмоторакс.

Обвиняемый признал вину в покушении на убийство приятеля и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проверки показаний на месте обвиняемый детально рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости