Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 февраля 2021 года В Туле в суд передано уголовное дело в отношении двух лиц по обвинению в совершении преступлений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр

По версии следствия, в период с ноября 2014 по декабрь 2019 на территории города Тула и Тульской области преступным сообществом осуществлялась незаконная организация и проведение азартных игр, в результате чего злоумышленники получили преступный доход в особо крупном размере - более 147 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу выполнено более 560 следственных и процессуальных действий, назначено и проведено 40 судебных экспертиз, опрошено значительное количество свидетелей.

В отношении двух лиц из числа преступного сообщества, в том числе организатора, уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением ими досудебных соглашений о сотрудничестве. В настоящее время в отношении указанных лиц прокурором утверждено обвинительное заключение и дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование преступления в отношении других фигурантов уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости