Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2021 года В Череповце следователи СК России устанавливают обстоятельства убийства 50-летней женщины

Следственным отделом по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области по факту обнаружения тела женщины 1971 г.р. с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25.02.2021 около 19 часов 50 минут в квартире дома на ул. Металлургов г.Череповца обнаружено тело проживавшей в ней женщины 1971 г.р. При осмотре следователи СК России зафиксировали наличие колото-резанных ранений в области передней поверхности грудной клетки, свидетельствующих о криминальном характере смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан брат погибшей, мужчина 1966 г.р. проживал с ней в одной квартире. Как оказалось, с 1982 года по 2020 год он неоднократно судим за имущественные преступления, последний раз в июне 2020 года – по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) к 1 году лишения свободы условно.

Мужчина написал явку с повинной, признавшись, что оба с сестрой были не трезвы и поругались по незначительному поводу, а когда женщина стала его оскорблять, он схватил нож и нанес ранения. В гостях в это время находилась подруга погибшей, которая помогла ему вызвать бригаду скорой медицинской помощи, но, несмотря на реанимационные мероприятия, спасти потерпевшую не удалось.

В настоящее время следствием решается вопрос об аресте задержанного. Выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости