Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 марта 2021 года Житель города Новодвинска подозревается в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 февраля 2021 года вечером на улице Димитрова в городе Новодвинске полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России «Приморский» выявил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, потребовав остановиться для составления административного протокола. Обвиняемый отказался выполнить законное требование и попытался скрыться. Его остановил сотрудник полиции и попросил проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции. В ответ на законные действия представителя власти, подозреваемый нанес ему удар рукой по лицу, причинив физическую боль. Противоправные действия нарушителя пресекли и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и объяснил свои действия усталостью на работе и желанием поскорее попасть домой.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости