Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела о хищении земельных участков

Главным следственным управлением РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Островершенко, Павла Дирина, Светланы Яковлевой и бывшей главы администрации села Мысхако города Новороссийска Краснодарского края Валентины Кирилловой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2006-2012 годах указанные лица на основании заведомо подложных документов о выделении земельных участков организовали регистрацию на заранее подысканных граждан прав собственности на 28 таких участков в селе Мысхако города Новороссийска Краснодарского края, причинив тем самым муниципальному образованию города ущерб, согласно оценочным судебным экспертизам, на общую сумму более 70 млн рублей. Похищенными земельными участками злоумышленники распорядились по своему усмотрению, в том числе зарегистрировав часть из них на своих близких родственников.

В ходе следствия в целях возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователей СК России судом наложен арест на недвижимое имущество и транспортные средства обвиняемой Яковлевой, а также земельный участок обвиняемой Кирилловой. Кроме того, следствием наложен арест на похищенные земельные участки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:15 17:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости