Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2021 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В период с 08 февраля 2021 года по 02 марта 2021 года, двое мужчин жителей г. Томска и г. Тюмени, действуя в группе лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, ввели в заблуждение одного из учредителей коммерческой организации, предложив ему за денежное вознаграждение в сумме 9 миллионов рублей оказать содействие в принятии должностными лицами органов судейского сообщества Арбитражного суда Западно-Сибирского округа решения в его пользу. При этом подозреваемые не имели возможности повлиять на принятие судом данного решения и не намеревались передать указанные деньги должностным лицам суда.

Получив от потерпевшего деньги в сумме 4,5 миллионов рублей, они не успели ими распорядиться по своему усмотрению, так как их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости