Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2021 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в покушении на мошенничество в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в период с марта 2019 года по февраль 2020 года двое жителей г. Новосибирска вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств собственника земельных участков на территории Дзержинского района г. Новосибирска, который обратился к ним с целью получения юридической помощи в вопросах оформления документов, устраняющих нарушения требований законодательства, на основании которых строения на земельных участках признаны самовольными постройками. Обвиняемые убедили собственника земельных участков о необходимости передать им денежные средства в размере 747 500 рублей, якобы для передачи должностным лицам.

В действительности, обвиняемые денежные средства намеревались присвоить себе.  Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости