Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2021 года В городе Якутске возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) по факту неисполнения окружной администрацией города Якутска судебного решения о выдаче предпринимателю разрешения на строительство здания магазина.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что в 2017 году двое жителей города Якутска обратились в Окружную администрацию города Якутска с заявлением о выдаче разрешения на строительство здания магазина по улице Автодорожной.

Однако, несмотря на вступившее в законную силу решение суда и неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности Департаментом градостроительной политики было вновь принято решение об отказе в выдаче указанного разрешения.

По данным следствия, тем самым должностными лицами допущено ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя в нарушение вступившего в законную силу судебного акта.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости