Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2021 года В Ачинске перед судом предстанет шестнадцатилетняя девушка, обвиняемая в кражах денежных средств с банковской карты своей знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголвоного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковской карты).

По предварительной версии следствия, обвиняемая в период с августа 2020 года по январь 2021 года путем свободного доступа к сотовому телефону 50-летней женщины, которой помогала по хозяйству, похищала денежные средства с ее банковской карты. После этого она удаляла с сотового телефона потерпевшей смс сообщения о переводах денежных средств и смс сообщениях с кодами – подтверждениями переводов. Только в октябре 2020 года женщина обратила внимание на факт несоответствия оставшихся денежных средств на своем банковском счете с фактическими затратами и обратилась в полицию с заявлением. Общая сумма похищенного составила 37 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемая раскаялась в содеянном, признав вину и возместив материальный вред потерпевшей в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости