Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2021 года Мера пресечения избрана еще одному фигуранту уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

На основании представленных УФСБ России по Белгородской области и подразделения собственной безопасности УМВД России по Белгородской области оперативно-розыскных материалов следователями установлена причастность к совершению преступления заместителя начальника отдела - начальника отделения экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области. Вступив в сговор с жителями области и подчиненными, подозреваемый, который нес персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных на отделение экзаменационной работы МРЭО ГИБДД задач и функций, руководил незаконными действиями своих подчиненных по совершению законных и незаконных действий в пользу передававших взятку жителей Белгородской области, в виде оказания государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств, проведением экзаменов на право управления транспортным средством и выдачу водительских удостоверений, в нарушение установленного порядка.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом, в настоящее время двое сотрудников отделения экзаменационной работы МРЭО заключены под стражу, двое помещены под домашний арест, двум избрана подписка о невыезде.

Следователи продолжают работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления, проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств и получение новых.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 19:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости