Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 августа 2012 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве пенсионерки в Староюрьевском районе

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Староюрьевского района – 22-летнего Ивана Лебедева, 23-летнего Ивана Головцина, 24-летнего Петра Головцина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, ночью 17 ноября 2011 года обвиняемые, зная, что престарелая соседка получила пенсию, разбив стекло в ее доме, проникли внутрь, где нанесли спящей женщине удар по голове молотком, после чего, повалив на пол, продолжили наносить удары по различным частям тела. Убедившись, что 82-летняя пенсионерка не подает признаков жизни, злоумышленники, похитив денежные средства и домашнюю птицу, скрылись с места преступления.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:06 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости