Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2012 года Житель Чернушинского муниципального района признан виновным в двух преступлениях, совершенных в отношении своей дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю одного из посёлков Чернушинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угрозы убийством).

Следствием и судом установлено, что виновный, проживая совместно со своей несовершеннолетней дочерью 1999 года рождения, с июня 2010 года по январь 2012 года, умышленно, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте девочки, в силу которого она не сможет оказать ему активного сопротивления, находится в материальной и иной зависимости от него, а также в воспитательных целях, неоднократно наносил ей побои руками и брючным ремнем, причиняя ей физические и психические страдания. Кроме того, в один из дней второй половины января 2012 года, мужчина в процессе очередного нанесения побоев несовершеннолетней дочери, высказал в ее адрес слова угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально и у нее имелись все основания опасаться осуществления указанной угрозы.

Уголовное дело в отношении осуждённого было рассмотрено судом в особом порядке в связи с полным признанием подсудимым вины в совершении инкриминируемых ему деяний.

За совершение указанных преступлений виновный приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, в пользу несовершеннолетней потерпевшей с него взыскан моральный вред в сумме 30 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости