Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 августа 2012 года Житель Новгородской области предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику прокуратуры

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении 46-летнего жителя Маловишерского района Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, вечером 11 августа 2011 года обвиняемый в здании прокуратуры передал заместителю прокурора Любытинского района Новгородской области деньги в сумме 10 тысяч рублей за не возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении граждан Украины осуществлявших работы по заготовке ветровальной и буреломной древесины на территории района. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как при передаче денег он был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости