Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 августа 2012 года Осужден бывший судебный пристав, совершивший мошенничество и служебный подлог

Собранные Советским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Новоторъяльского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл 42-летнему Сергею Зуеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения).

По факту служебного подлога уголовное преследование прекращено в связи с истечением срока давности.

Следствием и судом установлено, 22 июня 2010 года Зуев в отсутствие должника и понятых составил акт описи и ареста имущества – здания. Вписал в документ в качестве понятых своих знакомых, а затем, указав, что передает должнику имущество на ответственное хранение, расписался за него. После этого в июле – сентябре 2010 года, обманув покупателя, получил с него денежные средства в размере, превышающем оценочную стоимость на сумму свыше 54 тысячи рублей. Указанную разницу присвоил.

Вчера (07.08.2012) приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости