Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2021 года В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 76 миллионов рублей

Следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора организации в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 гг. обвиняемый создал схему уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере посредством фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения. Для получения необоснованной налоговой выгоды к организации применены вычеты по налогу на добавленную стоимость.

Всего за указанный период обвиняемый уклонился от уплаты налогов в бюджет государства на общую сумму, превышающую 76 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования уголовного дела следователями СК на имущество предприятия наложен арест с целью возмещения налоговой недоимки.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена сотрудниками налоговой инспекции и оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости