Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2012 года В Мариинско-Посадском районе задержаны два рецидивиста, подозреваемых в изнасиловании и грабеже двух женщин, которых они обещали подвезти до дома

27 июля 2012 года в Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии поступило заявление 38-летней жительницы города Новочебоксарска и ей 36-летней двоюродной сестры из города Северодвинска Архангельской области об изнасиловании и других преступлениях, совершённых в отношении них двумя не известными им молодыми людьми предыдущей ночью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

В ходе проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, подозреваемые в причастности к совершению указанных преступлений. Ими оказались 30-ти и 27-летний жители города Чебоксары, ранее судимые за разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и освободившиеся из мест лишения свободы в 2010 и 2011 годах соответственно.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2012 года в городе Новочебоксарске злоумышленники под предлогом подвезти до дома потерпевших, возвращавшихся с местной дискотеки, вывезли их в безлюдный участок местности недалеко от деревни Ельниково Мариинско-Посадского района, где поочередно изнасиловали, а затем один из них совершил в отношении 36-летней женщины насильственные действия сексуального характера. После этого подозреваемые открыто похитили у потерпевших деньги, два сотовых телефона и золотые украшения на общую сумму 99 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:08 23:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости