Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр на территории Москвы

Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 15 участников организованной группы в возрасте от 27 до 49 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, не позднее марта 2019 года участники организованной группы незаконно организовали вне игорной зоны на территории города Москвы азартные игры с целью получения финансовой выгоды. Азартные игры соучастники проводили, используя необходимое игровое оборудование и атрибутику, на съемных квартирах, расположенных по улицам Киевская, Большие Каменщики, Анненская и Новинский бульвар города Москвы. Помещения, где проводились азартные игры, работали в закрытом режиме и доступ в них имели лишь постоянные посетители по имеющейся предварительной договоренности.

Противоправные действия фигурантов были установлены и пресечены благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. В помещениях проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, предназначенные для проведения азартных игр.

Следствием проведен большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе сложные технические и компьютерно-технические судебные экспертизы. Собрано более 30 томов уголовного дела, полностью изобличающих фигурантов в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости