Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2021 года В Тюменской области судом по ходатайству следствия в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области и его посредника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области и его посредника.

Благодаря грамотно спланированной совместной деятельности подразделения РУФСБ России по Тюменской области, ОСБ УМВД России по Тюменской области и сотрудников Следственного комитета России начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области и его посредник задержаны.

В зависимости от роли и степени участия каждого к настоящему времени обоим предъявлены обвинения в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), а также 6 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).

Сегодня, 16 апреля 2021 года, Ленинским районным судом города Тюмени рассмотрено и удовлетворено мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Второй отдел по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости