Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 апреля 2021 года Брянскими следователями задержан депутат по подозрению в половом сношении с малолетней, а также жительница Брянской области, подозреваемая в вовлечении ее в занятие проституцией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждены уголовные дела, одно из которых в отношении депутата Дятьковского районного Совета народных депутатов по факту совершения им полового сношения с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 134 УК РФ), а другое в отношении 19-летней жительницы г. Дятьково Брянской области, подозреваемой в вовлечении потерпевшей в занятие проституцией (ч. 3 ст. 240 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период времени с февраля по март 2021 года подозреваемый, находясь у себя дома в г. Дятьково Брянской области, совершил с потерпевшей, сведенной с ним за плату 19-летней местной жительницей, половой акт.

Испытывая материальные жизненные трудности, потерпевшая по предложению подозреваемой в феврале и марте 2021 года под контролем последней занималась проституцией на территории г. Дятьково и Дятьковского района Брянской области.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УУР УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками УФСБ России по региону.

Подозреваемые задержаны, органом предварительного следствия при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии проведены обыски в местах их жительства, следователями решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

За совершение преступления в отношении малолетней народному избраннику судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет, а 19-летней жительнице г. Дятьково – до 8 лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости