Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 апреля 2021 года В г. Дзержинске Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в подростка

Следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

По версии следствия, 16 апреля 2021 года в вечернее время подозреваемый, находясь на кухне своей квартиры, расположенной на 3 этаже дома по пр. Чкалова г. Дзержинска Нижегородской области через окно произвел три выстрела из пневматической винтовки в ранее незнакомого подростка, который в это время находился на игровой площадке. В результате выстрелов 16-летний подросток получил ранение в щеку.

Напоминаем, что доследственная проверка была организована по информации, размещенной в СМИ. В тот же день благодаря слаженной работе следователей-криминалистов регионального СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления МВД России по Дзержинску подозреваемый был установлен.

При допросе подозреваемый сообщил следователям СК, что в тот вечер подростки играя в футбол, шумели. Из-за этого он и совершил преступление. Винтовка, из которой производились выстрелы, изъята.

В настоящее время следователи проводят комплекс неотложных следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости