Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2021 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Куяшского сельского поселения Кунашакского муниципального района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый в начале марта текущего года получил взятку в сумме 35 тысяч рублей через посредника от местного жителя, осужденного судом к приговору в виде исправительных работ на территории сельского поселения. Взятка была передана за неосуществление данных работ осужденным, при этом по незаконному указанию обвиняемого его подчиненным сотрудником в документацию были внесены сведения о выполнении работ.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости