Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 мая 2021 года В Костроме завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, совершившего дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности и его близких), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 14 января 2021 года мужчина, будучи осужденным за хищения чужого имущества и отбывающий наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области, во время проверки осужденных отказался выполнять законные требования сотрудника исправительной колонии и возвращаться в камеру, при этом публично оскорбил его в грубой нецензурной форме. На требования прекратить противоправные действия осужденный не подчинился и в агрессивной форме неоднократно высказал в адрес сотрудника исправительного учреждения и его близких угрозы применения насилия в связи с исполнением им служебной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 12:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости