Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 апреля 2021 года Возбуждены уголовные дела по фактам организации занятия проституцией с преступным покровительством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщений об организации занятия проституцией с участием несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки в значительном размере).

По данным следствия,с августа 2019 года по настоящее время, на территории города Оренбурга и Оренбургской области, организованная группа с участием в ней сотрудника органов внутренних дел, осуществлявшего преступное покровительство, организовали условия для предоставления на платной основе сексуальных услуг лицами женского пола, в том числе несовершеннолетними, в гостиницах и саунах.

К настоящему времени 29-летняя организатор преступной деятельности и сотрудник полиции задержаны, привлекаются к уголовной ответственности также трое фигурантов, осуществлявших охранную функцию незаконной деятельности, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено по материалам управления собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Расследование осуществляется сотрудниками первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости