Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 апреля 2021 года В Чегемском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чегемского района, 1974, обвиняемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый, пользуясь доверием со стороны родственников, в период с 2013 года по январь 2021 года, неоднократно оставаясь наедине с девочками, 2005 и 2008 года рождения, заведомо зная, что дети в силу своего малолетнего возраста, находятся в беспомощном состоянии, не осознают опасность совершаемого посягательства и не располагает возможностью оказать ему какое-либо сопротивление, вопреки их воли совершал иные действия сексуального характера в отношении малолетних племянниц своей сожительницы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости