Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 мая 2021 года Приговором суда в Брянске осужден отец выпавшего из окна ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя г.Брянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительным следствием и судом установлено, что в вечернее время 13 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставил свою 5-летнюю дочь без присмотра в одной комнат квартиры по месту их проживания в Фокинском районе города Брянска, а сам уснул в другой комнате. В это время ребенок забрался на подоконник, открыл окно, не имеющее ограничительных и специальных запорных устройств, и выпал из него с высоты шестого этажа многоквартирного дома. Полученные в результате падения телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью малолетнего.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Следственное управление по Брянской области ранее неоднократно сообщало гражданам о мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей https://bryansk.sledcom.ru/news/item/1472036/.

Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

Рассчитывать на защиту малолетнего от падения с помощью москитной сетки опрометчиво и легкомысленно. Данный аксессуар композитных окон не предназначен для того, чтобы выдержать вес ребенка.

Крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть. Чтобы избежать этого, необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

Законным представителям несовершеннолетних необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.

Случаи падения из окон детей имеют место ежегодно, не зависят от времени года, и происходят они зачастую из-за беспечности родителей малолетних, оставивших своих детей без присмотра.

Рассчитываем, что указанная информация будет воспринята максимально серьезно жителями региона и поможет в профилактике подобных происшествий впредь.

Уважаемые родители, помните, безопасность детей в ваших руках!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПричинениеСмертиПоНеосторожности

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости