Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 мая 2021 года В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении главы Макаровского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года мэр района получил от 59-летнего жителя области, за общее покровительство и предоставление последнему необоснованного преимущества при заключении муниципальных контрактов, взятку в сумме 1 200 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УБЭП УМВД России по Сахалинской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу .

Одновременно продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела в отношении ряда жителей региона по факту хищения обманным путем денежных средств из бюджета Макаровского района.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 21:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости