Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 мая 2021 года Сотрудник следственного управления СК России по Костромской области принял участие в мероприятии, посвященном организации профилактики наркомании в молодежной среде

В Костромском государственном университете состоялся «круглый стол», посвященный организации профилактики наркомании в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие представители следственного управления СК России по Костромской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, Костромского государственного университета и других заинтересованных ведомств.

Целью проведения «круглого стола» стала координация деятельности и повышение эффективности работы по профилактике наркомании в молодежной среде.

Следователь по особо важным делам контрольно-следственного отдела СУ СК России по Костромской области Д.Е.Пенушков сообщил присутствующим, что в 2020 году следователями следственного управления области расследовано 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, которые были совершены несовершеннолетними жителями нашей области, из них 13 преступлений в составе группы лиц. Уголовные дела данной категории направлены в суд, по ним вынесены обвинительные приговоры.

В ходе встречи участники уделили особое внимание вопросам организации досуга и занятости молодежи, а также констатировали, что профилактика наркомании в образовательных учреждениях должна быть обязательной, осуществляться в доступной форме и проводиться на систематической основе.

Участники встречи пришли к выводу, что привлечение молодежи к участию в антинаркотическом движении позволит сформировать позитивное воздействие на образ жизни и здоровье молодого поколения.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости