Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 июня 2021 года В Новгородской области начальник административно-хозяйственной службы техникума, обвиняется в получении взятки

Следователем по расследованию особо важных делу СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемый оказал содействие одному из индивидуальных предпринимателей в заключении с ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» договора по установке ограждения административного здания учебного корпуса. Сумма договора составила 487 тысяч рублей.

При этом, обвиняемый потребовал от предпринимателя взятку в размере 24 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении договора, приемке выполненных работ по установке ограждения, а также за помощь в случае его участия в аукционах, объявленных учреждением.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета, при передаче взятки мужчина был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости