Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2021 года В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления по Чукотскому автономному округу навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу в международный праздник – День защиты детей навестили воспитанников ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В честь праздника детства сотрудники следственного управления совместно с администрацией учреждения провели для ребят интеллектуально-познавательную викторину-квест «Юный следователь», в которой приняли участие команды «Холмсы» и «Сыщики». Выполняя задания квеста, участники проявили наблюдательность, логику и умение работать в команде. Им удалось самостоятельно найти импровизированные следы преступления, разгадать логические загадки, что позволило ребятам подтвердить правильность выдвинутой ими версии о предполагаемой преступнице, совершившей кражу сказки, которой оказалась – Шапокляк. Победителем в интеллектуально-познавательной викторине оказалась команда «Холмсы», но несмотря на это обе команды были отмечены благодарственными письмами руководителя следственного управления по Чукотскому автономному округу.

Сотрудники следственного управления от всего коллектива поздравили детей с праздником – Международным Днем защиты детей и окончанием учебного года, пожелали ребятам больших успехов и новых побед, а также вручили подарки.

В свою очередь ребята для своих гостей показали несколько концертных номеров, подготовленных собственными силами под руководством педагогов. Праздник завершился дружеским танцевальным флешмобом.

Офицеры регионального следственного управления на постоянной основе осуществляют шефство над ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», посещают праздничные мероприятия, уделяют время правовому воспитанию подростков, оказывают благотворительную и иную посильную помощь детскому социальному учреждению.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости