Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 августа 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары, имевшего место 13 мая 2012 года на Западном въезде в столицу республики

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары Владимира Коробкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 20 часов 13 мая 2012 года на Ядринском шоссе в городе Чебоксары подозреваемый, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Spark. В результате допущенных нарушений в аварию попали ещё два автомобиля, при этом пострадали четыре человека, находившиеся в автомобиле Chevrolet Spark: 56-ти и 57-летняя женщины, которым причинены переломы грудины и руки соответственно, а также 54-х и 56-летний мужчины, которым причинён ушиб грудной клетки. Согласно представленному акту судебно-медицинского исследования, проведённого в отношении 56-летнего пострадавшего, в аварии ему причинены телесные повреждения, в том числе в виде закрытой травмы левой половины грудной клетки, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Тяжесть вреда, причиненного другим пострадавшим, в настоящее время устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия нахождения подозреваемого в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские и автотехническая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:14 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости