Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июня 2021 года В Белогорске мужчина предстанет перед судом по обвинению в неуважении к суду

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2021 года в Белогорском городском суде рассматривалось ходатайство мужчины, осужденного за кражу и оскорбление судьи к лишению свободы и отбывающего наказание в исправительной колонии, о замене назначенного ему наказания на более мягкое. В ходе судебного заседания оснований для удовлетворения заявленного ходатайства установлено не было, в связи с чем судья принял решение не в пользу заявителя. Мужчина, недовольный решением суда, в присутствии секретаря судебного заседания, сотрудника прокуратуры и других лиц публично высказал в адрес женщины-судьи выражения, оскорбившие ее честь, достоинство и деловую репутацию.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости