Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2021 года Следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных учениях, организованных АНО ЦППЛ Кировской области для поискового отряда "ЛизаАлерт"

Следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных учениях, организованных АНО ЦППЛ Кировской области для поискового отряда "ЛизаАлерт"

12 – 13 июня в селе Бурмакино, Кирово-Чепецкого района, Кировской области темой обучения стали вопросы организации поисковой деятельности. В ходе учений волонтерами, следователями и следователями-криминалистами были отработаны навыки ориентирования на пересеченной местности, в том числе с использованием средств картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации и радиосвязи. Организаторами также был затронут вопрос об оказании первой медицинской помощи, которая необходима лицам, найденным в результате поисковых мероприятий. Также в рамках первого дня были обсуждены вопросы взаимодействия волонтеров с сотрудниками правоохранительных органов при проведении поисковых мероприятий, проведение лесного, резонансного поиска и организация штаба.

В рамках второго дня был проведен тренировочный поиск в условиях, максимально приближенных к реальным.

В завершении мероприятия все участники пришли к выводу, что такие мероприятия необходимы, ведь знания, полученные в ходе встречи, возможно, когда-то спасут чью-то жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости