Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2021 года В Ленинградской области следователи устанавливают обстоятельства, при которых перевернулся экскурсионной автобус

Лодейнопольским межрайонным Следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате ДТП с экскурсионным автобусом в Подпорожском районе.

По предварительным данным следствия, 13 июня 2021 года недалеко от деревни Верхние Мандроги ввиду неблагоприятных дорожных условий (сильного дождя) водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В автобусе находилось 46 пассажиров. В результате ДТП пострадали 10 человек, которые госпитализированы в медицинское учреждение.

Для организации работы на месте происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством руководителя следственного отдела в составе следователей и следователей-криминалистов, а также сотрудников полиции.

После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости