Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2021 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из подразделений УИН УФСИН России по Тюменской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Тюменского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН по Тюменской области. Он обвиняется в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2018 года обвиняемый, являясь должностным лицом, действуя умышленно из корыстных побуждений, неоднократно получал взятки за совершение незаконного бездействия, выраженного в неисполнении им своих должностных обязанностей в части контроля соблюдения лицом, содержащимся под домашним арестом, установленных судом запретов.

Благодаря совместному налаженному взаимодействию подразделений УЭБ и ПК и Следственного комитета России по подозрению в совершении указанных преступлений фигурант был задержан. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственно-оперативной группой проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого. Изъята вся необходимая документация, подтверждающая его причастность к совершению преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости