Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2021 года Житель г. Инза осужден за убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны Инзенским районным судом Ульяновской области достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2020 года осужденный, встретив ранее ему незнакомого потерпевшего, на почве личной неприязни к последнему, возникшей в результате внезапно произошедшей между ними ссоры, произвел в него выстрел из находившегося при нем ружья. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Убедившись, что потерпевший умер, осужденный с целью сокрытия следов преступления в тот же день вывез тело на своем мотоцикле в лесной массив, где закопал.

В отношении совершившего преступления лица по ходатайству органа следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его собственными показаниями, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы. Также он должен выплатить 2 200 000 рублей родственникам погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости