Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июня 2021 года В Новосибирске перед судом за совершение преступлений против собственности предстанут двое мужчин

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего и 27-летнего жителей города Новосибирска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч.3 ст. 158, и пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (кража, кража с банковского счёта и грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в августе 2020 года двое знакомых мужчин, которые ранее неоднократно были судимы за совершение преступлений против собственности, совершили три преступления в разных районах Новосибирской области.

Так, в ночь с 5 на 6 августа 2020 года они следовали в вагоне пассажирского поезда сообщением «Москва-Владивосток», где на участке пути «Ишим-Барабинск» похитили со столика полукупе мобильный телефон марки «Эппл Айфон 7», причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 15 тысяч рублей.

Далее, около 22 часов 29 августа 2020 года обвиняемые встретили у дома 8 по улице Серебряные ключи в Заельцовском районе города Новосибирска 17-летнего подростка. Увидев у него мобильный телефон марки «Айфон ХР», фигуранты подошли к потерпевшему. 27-летний обвиняемый схватил несовершеннолетнего за руки, а 33-летний фигурант по делу забрал у него телефон, причинив ущерб свыше 42 тысяч рублей. После этого, обвиняемые перевели себе посредством похищенного мобильного устройства с банковского счета потерпевшего 200 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками полиции отдела №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Судом по ходатайству следователя фигурантам по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу собраны достаточные доказательства, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости