Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2021 года Следственное управление информирует о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде

23 и 26 июня текущего года двое 17-летних мальчиков утонули в реке Уводь города Иваново и в реке Теза города Шуя. В обоих случая подростки купались в реке вместе с друзьями, в неустановленном для этого месте, начали тонуть и спасти их уже не удалось. По данным фактам для полного и всестороннего исследования обстоятельств произошедшего следственными органами ведомства возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области в очередной раз призывает жителей региона соблюдать установленные правила нахождения на воде. Купаться разрешается только на специально оборудованных пляжах и воспрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов; следите за играми детей даже на мелководье; не допускайте грубых игр на воде: нельзя подныривать под плывущего человека, «топить» его, подавать ложные сигналы о помощи; не разрешайте детям нырять с мостов, причалов, подплывать к лодкам, катерам и судам! Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от взрослых. Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись или отпустили детей купаться без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости