Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2021 года В Тюменской области двое мужчин обвиняются в совершении преступления против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего и 40-летнего жителей города Тобольска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, по предварительному сговору).

По версии следствия, 28 июня 2021 года, ночью, обвиняемые, находясь у одного из домов в городе Тобольске, увидели идущую женщину. Применяя насилие к потерпевшей, они совершили преступление против ее половой неприкосновенности.

Задержать злоумышленников удалось «по горячим следам» благодаря оперативному реагированию на поступившее сообщение.

Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения: За преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 131 УК РФ, действующим уголовным законодательством установлено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 13:44 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости