Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2021 года В Добровском районе подросток подозревается в незаконном обороте наркотических средств

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 09 апреля 2021 года подросток совместно со своим знакомым, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, находясь в селе Замартынье Добровского района, незаконно сбыл наркотическое средство общей массой 1,2 грамма. Закупка проводилась в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотическое средство было изъято из оборота и признано вещественным доказательством.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме этого, в рамках расследования будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления, и приняты соответствующие меры для предупреждения противоправных деяний среди подростков.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:30 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости