Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июля 2021 года В следственном управлении СК России по Калининградской области состоялся круглый стол «10 лет на страже детства»

2 июля 2021 года в следственном управлении СК России по Калининградской области под председательством заместителя руководителя управления Евгения Козырецкого состоялся круглый стол «10 лет на страже детства – расследование преступлений прошлых лет в отношении несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие представители региональной прокуратуры и УМВД России по Калининградской области.

С основным докладом по теме выступила следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Ольга Круженкова, которая доложила об итогах работы следственного управления по раскрытию и расследованию преступлений в отношении детей, совершенных в прошлые годы.

Было констатировано, что в текущем году СК России отметил десятилетие с момента создания, и уже с первых дней образования ведомства выявление, раскрытие и пресечение преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также раскрытие преступлений прошлых лет остаются приоритетными направлениями деятельности. При этом в настоящее время особую актуальность представляет координация действий всех правоохранительных органов по выявлению, пресечению, расследованию и самое главное по неотвратимому привлечению к ответственности лиц, совершивших преступления в отношении детей, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и в сети Интернет.

В холе круглого стола были рассмотрены такие актуальные вопросы как профилактика преступности в отношении детей, причины ухода несовершеннолетних из дома и социальных учреждений, обсуждены имеющиеся проблемы в семьях с неблагоприятной обстановкой.

В завершении мероприятия участники круглого стола отметили необходимость продолжения активного взаимодействия между государственными органами по защите прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости