Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июля 2021 года Следственное управление СК России по Чукотскому автономному округу напоминают об уголовной ответственности за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя окружной столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным, зимой 2021 года 32-летний мужчина познакомился с 15-летней девушкой, после чего между ними завязались дружеские отношения. В апреле текущего года подозреваемый пригласил несовершеннолетнюю к себе домой, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до четырех лет.

Освещая подобные истории, следственные органы стараются привлечь внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 21:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости