Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2021 года В Апшеронском районе следователи приняли к производству уголовное дело о ДТП с автобусом, в результате которого двое пассажиров погибли и восемнадцать получили травмы различной степени

Сегодня рано утром поступило сообщение о дорожно-трансортном происшествии с участием автобуса в Апшеронском районе, в результате которого погибли 2 человека и пострадало 18. По инициативе следственного управления СКР по краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, изъято прокуратурой из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в Горячеключевской межрайонный следственный отдел СКР по региону.

По данным следствия, сегодня утром водитель автобуса «Хёндэ» 2010 года выпуска в ходе движения в районе посёлка Мезмай, не справившись с управлением, допустил съезд транспортного средства с дороги и его опрокидывание. В салоне автобуса находились 21 пассажир. В результате 2 человека погибли (мужчина 1969 г.р. и женщина 1976г.р.), остальные получили повреждения, им оказывается медицинская и психологическая помощь. Водитель автобуса также доставлен в больницу с различными травмами.⠀В настоящее время следователи и криминалисты проводят детальный осмотр места происшествия. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Также в рамках расследования будет дана оценка соблюдению требований безопасности при перевозке пассажиров. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по краю Андрея Маслова.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 19:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости